Международная Высшая Школа Бизнеса / IHBS.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Международная Высшая Школа Бизнеса / IHBS.RU » Помощь » Характеристики учебного процесса МВШБ


Характеристики учебного процесса МВШБ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обязательная программа учебного курса MBA МВШБ включает 11 обязательных к изучению тем, на проработку каждой из которых в среднем выделяется 7 календарных недель. Конкретные сроки перехода от темы к теме и сдачи финальных курсовых работ зависят от Вашей успеваемости и индивидуальных темпов работы на курсе (к примеру, у нас есть слушатели часто бывающие в командировках или одновременно изучающие 2 специализации и их график сильно отличается от среднего). Рекомендуемые сроки (из расчета прохождения 2-х годичного курса с одной специализацией в "среднекомфортном темпе") обычно указываются в заданиях.

Текущие практические работы в ходе каждого курса не являются оценочными - они необходимы для действенного усвоения материала и по ним дается конструктивная обратная связь тьютора, но не выставляется оценок или зачетов и не предполагается заранее фиксированного "правильного" результата. Эти работы носят исследовательский и творческий характер. В каждой из тем общего курса Вас ожидает в среднем 4-5 таких заданий.

По каждой из 11-и тем, начиная с четвертой и кончая седьмой неделей изучения, Вы напишите курсовую работу, темы и сроки начала которой согласуются в процессе работы с тьютором. Они чаще всего пишутся в мини-группах с остальными слушателями, привязываются к вашей практической деятельности и оцениваются по 100 бальной системе, по результатам чего оглашается профиль успеваемости слушателей.

"Контракт на обучение" - разрабатываемый Вами (при помощи тьютора и согласно заданиям по соответствующему разделу) личный план обучения, включающий цели и задачи обучения в Школе в контексте конкретно Вашего карьерного, профессионального и личностного развития. Тематика и задачи курсовых работ, тема и характер выпускной проектной работы (привязанной к Вашей специализации) и сроки строятся индивидуально, исходя из этого документа с привязкой к специфике вашей рабочей деятельности, карьеры и соответствующим стратегическим целям.

2

перечислите, пожалуйста, 11 обязательных к изучению тем.

3

Да, вы и сами эти темы можете посмотреть в программе

1. Общий менеджмент
2. Маркетинг
3. Организационное поведение
4. Личная эффективность
5. Управление человеческими ресурсами
6. Управление проектами
7. Управление изменениями
8. Операционный менеджмент
9. Финансы  в организации
10. Экономика и право
11. Исследования в менеджменте

Потом специализация будет.

Алексей, да к выполнению работ я приступил. Обратную связь от тьютора получил.

4

Очень хорошо, а то мне это все напоминает "развод". Как добиться, чтобы тьютор что-то ответил? В форму их нет?

Я собственно первое задание только делать начал и сразу куча вопросов...

По первому заданию не вполне понятно что сделать: в тексте одни вопросы, на портале другие.
Сами вопросы тоже мне не вполне ясны, т.к. слабо соотносятся  с учебным текстом.
Что такое «учебный контракт», о котором идет речь на учебном портале?
Нужно мое понимание этих вопросов или ответы, на основе знаний, полученных из учебного материала?

Вообще не понимаю что от меня требуется :-)

PS. То, что Вы привели - это общая программа, а где содержание каждого модуля не в курсе?

5

Алексей, на сайте школы есть и программа http://supermba.ru/mbamenu.doc


Вы здесь » Международная Высшая Школа Бизнеса / IHBS.RU » Помощь » Характеристики учебного процесса МВШБ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно