Международная Высшая Школа Бизнеса / IHBS.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги по MBA

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расскажите, какую дополнительную литературу по MBA вы читаете?
Может быть, что-то порекомендуете или наоборот?
И вообще, насколько это необходимо и полезно?

2

Леонид, хороший вопрос! :)
Те книги, которые я читал или держал в руках, и на которых было написано "Курс MBA", считаю их неважными. Может быть, я слишком малое количество их в руках держал  :blush: , а может быть такие попадались, но у меня сложилось впечатление, что это книги из серии "как похудеть за 15 минут", "как стать генеральным директором за 2 дня" и т.д.
То есть для себя я пока сделал вывод, что такую литературу (со словами MBA на обложке) читать не буду, не факт что все они так уж и плохи. Если у кого-то есть положительные впечатления от таких книг, буду рад тоже про них узнать.

Насчет полезности и нужности, ИМХО, я думаю, что читать специального ничего и не надо будет. Думаю, что мы будем обращаться просто к определенным источникам в ходе рассмотрения тех или иных тем. Насколько, я понял вся суть МВА в пропускании неких теоритических тем, через свой опыт, через себя, т.е. теории там будет по минимуму, значит уже будем смотреть в зависимости от тем. Плюс в ответах нужны примеры из бизнеса, опять же это не обязательно литература, это будет и периодика, и интернет, а если литература, то она, полагаю, у всех будет разная, в зависимости от того, что мы читали ранее и сможем вспомнить.

В теме по менеджменту просмотрел по диагонали Мескона (Основы менеджмента), Виханского О.С. (Менеджмент). Думаю, еще по ходу ответов на вопросы, посмотрю другие книги.

Повторюсь, это моя точка зрения, если у Вас другие мнения, готов с удовольствием обсудить. :flag:

Отредактировано Matveev (2008-10-28 20:48:17)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно